全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐对象的公示
发布时间: 2021-01-18   |  来源: 山西日报
 
分享到:

关于全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐对象的公示

根据《中共中央办公厅、国务院办公厅关于做好全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知》精神,我省认真组织开展了推荐评选工作。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将我省“全国脱贫攻坚先进个人”和“全国脱贫攻坚先进集体”推荐对象(含后备对象)予以公示,公示期为2021年1月18日至1月22日。

如对公示对象有不同意见,请于1月22日18时前,以电话、传真、电子邮件或信函等方式向全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐评选办公室反映。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

来信地址:太原市滨河西路129号省直机关办公区B座11层1111室

邮政编码:030024

联系电话:0351-7676818、3049936

电子邮箱:[email protected]

全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐评选办公室

2021年1月17日

一、全国脱贫攻坚先进个人推荐对象名单

1.尤变清(女)阳曲县黄寨镇南留南村第一书记,太原市交通运输局运政稽查支队科员

2.尤同义娄烦县润和美种植专业合作社负责人

3.王春灵丘县红石塄乡下车河村党支部书记兼村委会主任

4.牛雁山西东方物华农业科技有限责任公司董事长

5.李成云州区瓜园乡瓜园村党支部书记

6.郭占君云冈区口泉乡杨家窑村党总支书记兼村委会主任

7.王国斌右玉县丁家窑乡前鹰卧山村第一书记,朔州市纪委监委电教化中心副主任

8.裴峰忻州市人民政府副市长9.范武胜静乐县扶贫开发办公室党组书记、主任

10.王丹(女)五台县东雷乡北文西村第一书记,忻州市定襄县融媒体中心原记者

11.张喜伟忻州伟业奶牛养殖有限公司董事长兼总经理

12.王卫兵偏关县光伏扶贫开发办公室主任,县扶贫开发办公室党组书记、主任

13.沙万里繁峙县第三建筑安装工程公司党支部书记、经理

14.田丰五寨县杏岭子乡党委书记

15.陈林强吕梁市扶贫开发办公室党组书记、主任

16.曹建平吕梁市中阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

17.冯海虎方山县麻地会乡后则沟村党支部书记

18.李翠叶(女)兴县蔚汾镇南通村第一书记,吕梁市政务服务中心业务科科长

19.薛波临县曲峪镇前曲峪村驻村工作队队长,山西省吕梁实验中学教务处主任

20.郑云平石楼县灵泉镇胡家峪村党支部书记兼村委会主任

21.李烽峰临县白文镇党委书记

22.巨彦军生前为左权县羊角乡人民政府乡长

23.白世斌山西地厚建安集团有限公司董事长兼总经理

24.辛学龙盂县梁家寨乡赵家岔村第一书记,阳泉市委组织部干部二科科长

25.李乃珠阳泉市郊区平坦镇桃林沟村党支部书记

26.李飞生前为沁源县赤石桥乡党委书记

27.段志岗长治市扶贫开发办公室党组书记、主任

28.贾永平平顺县龙溪镇龙镇村党支部书记

29.郭子涵(女)陵川县附城镇台北村第一书记,陵川县人力资源和社会保障局工伤保险所科员

30.常国平生前为大宁县曲峨镇黑城村第一书记,临汾职业技术学院教师

31.王红林汾西县人民政府副县长

32.丁玉萍(女)山西玉和泰煤业有限公司原董事长(退休)

33.苏敖森吉县柏山寺乡官庄村党支部书记

34.邢医救垣曲县扶贫开发办公室党组书记、主任

35.杨良杰山西中农乐农业科技股份有限公司董事长

36.雷茂端盐湖区三路里镇沟东村党支部书记

37.张卫泽万荣县汉薛镇柳林岭村驻村工作队队长兼第一书记,万荣县人力资源和社会保障局党组成员、失业保险服务中心主任

38.郝能吉夏县裴介镇裴介村村民,昌鑫葡萄种植专业合作社理事长

39.赵士权山西乐村淘网络科技有限公司董事长

40.俞贺楠天镇县赵家沟乡薛牛坊村第一书记,中国劳动和社会保障科学研究院社会保障基金管理和经办服务研究室副研究员

41.韩剑锋石楼县龙交乡兴东垣村第一书记,国家税务总局山西省税务局四级调研员

42.姚会林生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村工作队队长兼第一书记,中国银行保险监督管理委员会运城监管分局临猗监管组组长

43.郭宏伟左权县麻田镇包村工作队队长,山西省人民政府办公厅人事处处长

44.张国田武乡县故县乡五村驻村工作队队长兼第一书记,山西省委党刊社《映像》杂志社总编辑

45.周向烽临县碛口镇陈家垣村驻村工作队队长兼第一书记,山西省价格认定中心复核科副科长

46.张鹏神池县太平庄乡小磨沟村驻村工作队队长,山西省公安厅政治部群众工作指导处一级主任科员

47.董鹏代县上馆镇橙草沟村第一书记,山西省地方政府债务监测评估中心二级主任科员

48.权威五台县东雷乡包村工作队队长,山西省事业单位绩效考核指导服务中心副主任

49.孟保奎山西省蚕业科学研究院果树花卉研究所所长

50.赵洪胜左权县芹泉镇包村工作队副队长,山西省审计专业技术服务中心副科长

51.刘志杰山西省扶贫开发办公室党组书记、主任52.张宏才武乡县西北乡西黄岩村驻村工作队队长,山西省供销社财务处二级调研员53.姚建民山西农业大学研究员(退休)

54.姜瑞鹏右玉县元堡子镇驻村工作队队长兼第一书记,山西医科大学后勤保障处副处长

55.贺信永和县芝河镇包村工作队队长,国新永和公司党支部书记、董事长

(后备对象3名)

1.任清平永和县交通运输局党组书记、局长

2.刘占明山西广播电视台业务主管

3.刘欢壶关县五龙山乡水池村第一书记,中国海员建设工会二级主任科员

二、全国脱贫攻坚先进集体推荐对象名单

1.娄烦县天池店乡河北村党支部

2.阳曲县首邑学校

3.大同市脱贫攻坚指挥部

4.大同市黄花产业发展服务中心

5.云州区西坪镇坊城新村党支部

6.中共右玉县委员会

7.朔州市骏宝宸农业科技股份有限公司

8.忻州市扶贫开发办公室

9.岢岚县脱贫攻坚领导小组

10.代县扶贫开发办公室

11.保德县居民办事处惠民社区居民委员会

12.吕梁市脱贫攻坚领导小组

13.中共石楼县龙交乡委员会

14.吕梁市泰化石油有限公司

15.岚县“森生财”扶贫攻坚造林专业合作社

16.榆社县社城镇社城村委会

17.左权县林业局

18.昔阳县水利局

19.山西天弘晋腾商贸有限公司

20.武乡县脱贫攻坚领导小组

21.山西振东五和健康科技股份有限公司

22.壶关县绍良村阳光种养专业合作社

23.陵川县附城镇丈河片区脱贫攻坚联合党总支

24.大宁县生态扶贫领导组

25.隰县电子商务进农村领导组办公室

26.临汾市健康扶贫领导小组办公室

27.永和县光伏扶贫领导组办公室

28.山西建龙实业有限公司

29.山西宇泽包装制品有限公司

30.亚宝药业集团股份有限公司

31.中央和国家机关工委驻宁武县帮扶工作队

32.中国铁路太原局集团有限公司扶贫办

33.国网山西省电力公司扶贫工作领导小组办公室

34.中国农业发展银行吕梁市分行

35.山西省直属机关事务管理局直属机关党委

36.山西省民政厅驻阳高县驻村工作队

37.山西省自然资源厅驻岢岚县驻村工作队

38.山西省住建厅驻河曲县驻村工作队

39.山西省交通厅驻天镇县驻村工作队

40.山西省水利厅驻兴县驻村工作队

41.山西省农业农村厅驻临县驻村工作队

(后备对象2个)

1.蒲县“道德银行”领导组办公室

2.平顺县麦丰农业电子商务有限公司

(来源:山西日报)


[编辑:李倩]

  相关链接
· 长治4人上榜2020年度全国少先队“三优”表彰名单
· 民盟长治市委会荣获民盟中央两项表彰
· 长治表彰为郑太高铁长治段建设作出突出贡献的集体和个人
· 荣誉!长治市表彰23家“阳光餐饮示范单位”
· 抗击疫情!长治市中研附院冀丽娜获“省级”表彰
关于我们 | 联系电话:0355-2113499    投稿邮箱:jz9909 @ 163.com
本网站由黄河新闻网版权所有  晋ICP备06001850号
增值电信业务经营许可证:晋B2-20060016
广告经营许可注册:1401001304387
信息网络传播视听节目许可证:0407189
晋公网安备14010602060069
黄河新闻网 > 长治频道 >  长治新闻
全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐对象的公示

关于全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐对象的公示

根据《中共中央办公厅、国务院办公厅关于做好全国脱贫攻坚总结表彰推荐评选工作的通知》精神,我省认真组织开展了推荐评选工作。为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将我省“全国脱贫攻坚先进个人”和“全国脱贫攻坚先进集体”推荐对象(含后备对象)予以公示,公示期为2021年1月18日至1月22日。

如对公示对象有不同意见,请于1月22日18时前,以电话、传真、电子邮件或信函等方式向全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐评选办公室反映。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。

来信地址:太原市滨河西路129号省直机关办公区B座11层1111室

邮政编码:030024

联系电话:0351-7676818、3049936

电子邮箱:[email protected]

全国脱贫攻坚总结表彰山西省推荐评选办公室

2021年1月17日

一、全国脱贫攻坚先进个人推荐对象名单

1.尤变清(女)阳曲县黄寨镇南留南村第一书记,太原市交通运输局运政稽查支队科员

2.尤同义娄烦县润和美种植专业合作社负责人

3.王春灵丘县红石塄乡下车河村党支部书记兼村委会主任

4.牛雁山西东方物华农业科技有限责任公司董事长

5.李成云州区瓜园乡瓜园村党支部书记

6.郭占君云冈区口泉乡杨家窑村党总支书记兼村委会主任

7.王国斌右玉县丁家窑乡前鹰卧山村第一书记,朔州市纪委监委电教化中心副主任

8.裴峰忻州市人民政府副市长9.范武胜静乐县扶贫开发办公室党组书记、主任

10.王丹(女)五台县东雷乡北文西村第一书记,忻州市定襄县融媒体中心原记者

11.张喜伟忻州伟业奶牛养殖有限公司董事长兼总经理

12.王卫兵偏关县光伏扶贫开发办公室主任,县扶贫开发办公室党组书记、主任

13.沙万里繁峙县第三建筑安装工程公司党支部书记、经理

14.田丰五寨县杏岭子乡党委书记

15.陈林强吕梁市扶贫开发办公室党组书记、主任

16.曹建平吕梁市中阳县扶贫开发办公室党组书记、主任

17.冯海虎方山县麻地会乡后则沟村党支部书记

18.李翠叶(女)兴县蔚汾镇南通村第一书记,吕梁市政务服务中心业务科科长

19.薛波临县曲峪镇前曲峪村驻村工作队队长,山西省吕梁实验中学教务处主任

20.郑云平石楼县灵泉镇胡家峪村党支部书记兼村委会主任

21.李烽峰临县白文镇党委书记

22.巨彦军生前为左权县羊角乡人民政府乡长

23.白世斌山西地厚建安集团有限公司董事长兼总经理

24.辛学龙盂县梁家寨乡赵家岔村第一书记,阳泉市委组织部干部二科科长

25.李乃珠阳泉市郊区平坦镇桃林沟村党支部书记

26.李飞生前为沁源县赤石桥乡党委书记

27.段志岗长治市扶贫开发办公室党组书记、主任

28.贾永平平顺县龙溪镇龙镇村党支部书记

29.郭子涵(女)陵川县附城镇台北村第一书记,陵川县人力资源和社会保障局工伤保险所科员

30.常国平生前为大宁县曲峨镇黑城村第一书记,临汾职业技术学院教师

31.王红林汾西县人民政府副县长

32.丁玉萍(女)山西玉和泰煤业有限公司原董事长(退休)

33.苏敖森吉县柏山寺乡官庄村党支部书记

34.邢医救垣曲县扶贫开发办公室党组书记、主任

35.杨良杰山西中农乐农业科技股份有限公司董事长

36.雷茂端盐湖区三路里镇沟东村党支部书记

37.张卫泽万荣县汉薛镇柳林岭村驻村工作队队长兼第一书记,万荣县人力资源和社会保障局党组成员、失业保险服务中心主任

38.郝能吉夏县裴介镇裴介村村民,昌鑫葡萄种植专业合作社理事长

39.赵士权山西乐村淘网络科技有限公司董事长

40.俞贺楠天镇县赵家沟乡薛牛坊村第一书记,中国劳动和社会保障科学研究院社会保障基金管理和经办服务研究室副研究员

41.韩剑锋石楼县龙交乡兴东垣村第一书记,国家税务总局山西省税务局四级调研员

42.姚会林生前为闻喜县阳隅乡屯元村驻村工作队队长兼第一书记,中国银行保险监督管理委员会运城监管分局临猗监管组组长

43.郭宏伟左权县麻田镇包村工作队队长,山西省人民政府办公厅人事处处长

44.张国田武乡县故县乡五村驻村工作队队长兼第一书记,山西省委党刊社《映像》杂志社总编辑

45.周向烽临县碛口镇陈家垣村驻村工作队队长兼第一书记,山西省价格认定中心复核科副科长

46.张鹏神池县太平庄乡小磨沟村驻村工作队队长,山西省公安厅政治部群众工作指导处一级主任科员

47.董鹏代县上馆镇橙草沟村第一书记,山西省地方政府债务监测评估中心二级主任科员

48.权威五台县东雷乡包村工作队队长,山西省事业单位绩效考核指导服务中心副主任

49.孟保奎山西省蚕业科学研究院果树花卉研究所所长

50.赵洪胜左权县芹泉镇包村工作队副队长,山西省审计专业技术服务中心副科长

51.刘志杰山西省扶贫开发办公室党组书记、主任52.张宏才武乡县西北乡西黄岩村驻村工作队队长,山西省供销社财务处二级调研员53.姚建民山西农业大学研究员(退休)

54.姜瑞鹏右玉县元堡子镇驻村工作队队长兼第一书记,山西医科大学后勤保障处副处长

55.贺信永和县芝河镇包村工作队队长,国新永和公司党支部书记、董事长

(后备对象3名)

1.任清平永和县交通运输局党组书记、局长

2.刘占明山西广播电视台业务主管

3.刘欢壶关县五龙山乡水池村第一书记,中国海员建设工会二级主任科员

二、全国脱贫攻坚先进集体推荐对象名单

1.娄烦县天池店乡河北村党支部

2.阳曲县首邑学校

3.大同市脱贫攻坚指挥部

4.大同市黄花产业发展服务中心

5.云州区西坪镇坊城新村党支部

6.中共右玉县委员会

7.朔州市骏宝宸农业科技股份有限公司

8.忻州市扶贫开发办公室

9.岢岚县脱贫攻坚领导小组

10.代县扶贫开发办公室

11.保德县居民办事处惠民社区居民委员会

12.吕梁市脱贫攻坚领导小组

13.中共石楼县龙交乡委员会

14.吕梁市泰化石油有限公司

15.岚县“森生财”扶贫攻坚造林专业合作社

16.榆社县社城镇社城村委会

17.左权县林业局

18.昔阳县水利局

19.山西天弘晋腾商贸有限公司

20.武乡县脱贫攻坚领导小组

21.山西振东五和健康科技股份有限公司

22.壶关县绍良村阳光种养专业合作社

23.陵川县附城镇丈河片区脱贫攻坚联合党总支

24.大宁县生态扶贫领导组

25.隰县电子商务进农村领导组办公室

26.临汾市健康扶贫领导小组办公室

27.永和县光伏扶贫领导组办公室

28.山西建龙实业有限公司

29.山西宇泽包装制品有限公司

30.亚宝药业集团股份有限公司

31.中央和国家机关工委驻宁武县帮扶工作队

32.中国铁路太原局集团有限公司扶贫办

33.国网山西省电力公司扶贫工作领导小组办公室

34.中国农业发展银行吕梁市分行

35.山西省直属机关事务管理局直属机关党委

36.山西省民政厅驻阳高县驻村工作队

37.山西省自然资源厅驻岢岚县驻村工作队

38.山西省住建厅驻河曲县驻村工作队

39.山西省交通厅驻天镇县驻村工作队

40.山西省水利厅驻兴县驻村工作队

41.山西省农业农村厅驻临县驻村工作队

(后备对象2个)

1.蒲县“道德银行”领导组办公室

2.平顺县麦丰农业电子商务有限公司

(来源:山西日报)